III Всероссийская научная конференция

"Теплофизика и физическая гидродинамика"

с элементами школы молодых ученых
Ялта, Республика Крым, 10-16 сентября 2018 г.
Контакты

Макаров Максим Сергеевич

+7(383) 330-60-44

+7(952) 916-08-27

Смовж Дмитрий Владимирович

(вопросы размещения) +7(913) 921-95-55

Савченко Игорь Васильевич

(оплата оргвзноса) +7(923) 222-46-33

thermophyshydro@gmail.com

Публикация материалов


Доклады, подготовленные согласно правилам, указанным на сайте журнала Journal of Physics: Conference Series (JPCS) (см. комментарий ниже), подготовленные до 15 мая 2018 в виде статей на английском языке объемом от 4 до 6 страниц, будут проходить рецензирование.


Шаблон для оформления статей можно скачать, перейдя по ссылке https://publishingsupport.iopscience.iop.org/author-guidelines-for-conference-proceedings/ и выбрав в разделе Templates ссылку на Microsoft Word templates, или со страницы нашего сайта.


Статьи, получившие 2 положительные рецензии, планируется опубликовать в Journal of Physics: Conference Series (JPCS), индексируемом в баз SCOPUS и, возможно, WoS (по решению комиссии Clarivate Analytics; данное решение не зависит от Оргкомитета и издателя журнала). Материал научной статьи на 80 % должен состоять из новых данных, не опубликованных ранее.


При публикации статьи в трудах конференции оргвзнос увеличивается на 6000 рублей за каждую статью. Указанная сумма покрывает расходы Оргкомитета на подготовку статьи к печати, организацию языкового и научного рецензирования и публикацию статьи.


Публикация материалов в журнале возможна только при очном участии авторов в работе конференции ТФГ2018. Один автор может опубликовать не более двух статей: в качестве автора и соавтора (по одной статье). Участник конференции может сделать только один доклад.


Статьи в файлах формата MS Word (doc) и Adobe Acrobat (pdf) идентичные по содержанию с названием, содержащим фамилию докладчика: Petrov PP paper_tph18.doc и Petrov PP paper_tph18.pdf, необходимо направить по адресу thermophyshydro@gmail.com.