VI Всероссийская научная конференция
"Теплофизика и физическая гидродинамика"
Научная молодежная школа "Теплофизика и физическая гидродинамика: современные вызовы" (ТФГСВ2021)
г. Севастополь, Республика Крым, 22-29 августа 2021 г.

Публикация полнотекстовых докладов


По желанию авторов полнотекстовые доклады могут быть опубликованы в виде статей в журнале Journal of Physics: Conference Series (JPCS).

Статьи, подготовленные согласно правилам, указанным на сайте журнала (см. комментарий ниже), на английском языке объёмом от 4 до 6 страниц следует загрузить через систему подачи тезисов и полнотекстовых докладов в срок до 7 июня 2021 года (продлено до 14.06.2021 г.). К каждой статье необходимо приложить экспертное заключение о возможности опубликования материалов в открытой печати и разрешение на вывоз за границу.

Шаблон для оформления статей.

Инструкция по оформлению.

Статьи должны быть загружены в форматах MS Word (docx) и Adobe Acrobat (pdf) идентичные по содержанию с названием, содержащим фамилию докладчика: Petrov PP_paper_tph21.docx и Petrov PP_paper_tph21.pdf.

При оплате одного организационного сбора участник конференции может опубликовать не более двух статей: в качестве автора и соавтора (по одной статье). Для публикации статьи(ей) участнику конференции следует заключить договор на оказание услуг по подготовке статьи(ей) к публикации. Стоимость услуг 8200 рублей за каждую статью. Указанная сумма покрывает расходы Оргкомитета и издателя на подготовку статьи к печати, организацию языкового и научного рецензирования, корректуру и публикацию статьи.

Материал научной статьи не менее, чем на 80% должен состоять из новых данных, не опубликованных ранее. Доклады будут проходить слепое рецензирование. Издательство IOP Publishing использует автоматическую проверку на плагиат, в том числе самоплагиат и плагиат из открытых источников (сайты, диссертации, популярная периодика).

Статьи, получившие отрицательные отзывы рецензентов или не прошедшие проверку на плагиат, не будут опубликованы. Средства, поступившие на счёт технического организатора конференции в качестве оплаты за подготовку статьи к публикации, в этом случае не возвращаются.

Статьи, получившие две положительные рецензии, после технической корректуры и корректуры английского языка, будут направлены в Journal of Physics: Conference Series (JPCS), индексируемом в базе SCOPUS, для публикации.

Обращаем внимание, что вопрос включения в базу данных SCOPUS выпусков журнала лежит исключительно в компетенции совета SCOPUS. Информация об исключении журналов или отдельных выпусков (томов) из базы данных публикуется раз в три месяца. Данное решение не зависит от Оргкомитета и издателя журнала. Отказ в индексации выпуска журнала в базе SCOPUS не является основанием для возврата средств уплаченных по договору на оказание услуг по подготовке статьи к публикации.


ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОДАЧЕ ПОЛНОТЕКСТОВЫХ ДОКЛАДОВ:


  • 1. Авторизуйтесь в системе СИСТЕМЕ ОНЛАЙН ПОДАЧИ ТЕЗИСОВ И ДОКЛАДОВ.
  • 2. Выберите пункт меню «Ваши поданные материалы», если Вы ранее подали тезисы доклада.
  • 3. Выберите тип материала Полнотекстовая статья в журнал Journal of Physics: Conference Series.
  • 4. На странице подачи материала заполните все необходимые поля и нажмите кнопку Продолжить.
  • 5. В следующем окне ознакомьтесь с требованиями к подаваемым материалам и загрузите в соответствующие окна файлы с тезисами в формате pdf и doc/docx, а также сканированную копию экспертного заключения о возможности опубликования материалов в открытой печати и разрешения на вывоз за границу в формате pdf. Экспертное заключение готовится по форме принятой в Вашей организации. В Вашей организации эти документы могут быть объединены в один. Затем нажмите кнопку Загрузить файл и завершить подачу.

В случае успешной подачи полнотекстовых докладов Вам на почту придет письмо-подтверждение. Отредактировать свои персональные данные, поданные материалы доклада или подать новый полнотекстовый доклад вы можете на главной странице своего личного кабинета СИСТЕМЫ ОНЛАЙН ПОДАЧИ ТЕЗИСОВ И ДОКЛАДОВ. Чтобы попасть на главную страницу своего личного кабинета, нажмите на кнопку Обзор (слева сверху под баннером конференции).

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь к Техническому организатору: sevastopol2021@mkcongress.ru.