VIII Всероссийская научная конференция
"Теплофизика и физическая гидродинамика"
Научная молодежная школа "Теплофизика и физическая гидродинамика: современные вызовы" (ТФГСВ2023)
г. Махачкала, НОК "Журавли", 4-10 сентября 2023 г.

ПУБЛИКАЦИЯ ПОЛНОТЕКСТОВЫХ СТАТЕЙ В РОССИЙСКИХ ЖУРНАЛАХ


Оргкомитетом проведены переговоры с редколлегиями российских журналов:


На основании отбора тезисов программным комитетом авторам наиболее интересных докладов будет дана рекомендация для подготовки и публикации полнотекстовых статей в одном из перечисленных журналов.
Тезисы докладов, рекомендованных к публикации полнотекстовых статей, будут направлены в редакции журналов.

Рекомендация Оргкомитета будет направлена участнику в извещении о принятии тезисов доклада в срок до 01.06.2023 г. (продлено до 20 июня 2023 г.)

Представленные статьи будут проходить процедуру рецензирования, принятую в журнале, но в ускоренном порядке.

Организационный комитет подготовил для вас шаблоны статей в журналы Теплофизика и аэромеханика и в Сибирский журнал индустриальной математики:

К статьям в журналы «Теплофизика и аэромеханика» необходимо приложить сопроводительное письмо от учреждения, в котором выполнена работа, экспертное заключение о возможности публикации ее в открытой печати и разрешение на вывоз за границу. Кроме того, должен быть приложен экземпляр лицензионного договора с автором (на каждого соавтора).

Обращаем внимание, что вопрос включения в базы цитирования SCOPUS или WoS выпусков журналов лежит исключительно в компетенции держателей этих баз данных. В силу сложившейся обстановки русскоязычным журналам может быть отказано в индексации очередных выпусков.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь в Оргкомитет конференции tph@itp.nsc.ru.