В рамках научно-производственного форума «Золотая долина», который прошел 1—2 ноября в Новосибирском государственном университете, состоялось мероприятие-спутник — стратегическая сессия «Развитие технологического предпринимательства в университетах в интересах индустрии».
На сессии обсудили возможности развития технологического предпринимательства в университетах и кампусах для привлечения студентов и сотрудников к инновационным и инвестиционным проектам, имеющим потенциал для экономического роста нашей страны.
В стратегической сессии приняли участие представители ведущих вузов региона — Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского университета путей сообщения, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского университета потребительской кооперации, Алтайского государственного университета; научно-исследовательских институтов СО РАН — Института теплофизики им С.С. Кутателадзе, Института экономики и организации промышленного производства; ГАУ НСО «Новосибирский областной инвестиционный фонд», Академпарка, студенческого технопарка «Академия» на базе Центра трансфера технологий и коммерциализации НГУ, АО «Элеконд».
Основной частью стратегической сессии стала деловая игра «Определение проблем развития технологического предпринимательства в университетах и коллективный поиск их решения».
Сотрудники
Результаты работы сессии были представлены в Департамент развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки РФ.
Выставочная экспозиция Института теплофизики на научно-производственном форруме «Золотая долина» была представлена демонстратором беспилотного летательного аппарата вертикального взлета и посадки с циклическими движителями «Циклолет» и презентацией актуальных разработок института.
Фото: В.Тихонович
Пресс-центр ИТ СО РАН